Коллективу Министерства здравоохранения Краснодарского края представлен новый глава ведомства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 5 апреля, сегодня Григорий Пенжоян принял руководство краевым Минздравом.

Принимая ответственный пост, Григорий Пенжоян заверил, что темпов сбавлять не намерен. "Это назначение для меня - большое доверие, большой аванс, - отметил он. - Я убежден, что сегодня в министерстве - сильная команда. Наша задача - развивать и укреплять ту медицинскую помощь, которая сейчас есть в Краснодарском крае. И сделать так, чтобы здоровых людей на Кубани было больше".

Напомним, накануне губернатор края Александр Ткачев подписал заявление об уходе по собственному желанию прежнего министра Елены Редько в связи с переходом на другую работу. Редько занимала должность руководителя сначала департамента, а потом министерства в течение шести лет.

Исполняющим обязанности министра здравоохранения Кубани губернатор назначил Григория Пенжояна - заслуженного врача России, доктора медицинских наук, главного врача одной из лучших больниц в крае, председателя комитета по вопросам здравоохранения Законодательного собрания края пятого созыва.

Григорий Пенжоян - один из самых известных и авторитетных руководителей здравоохранения Кубани. Он стоял у истоков создания одного из лучших родильных домов в стране. Эту позицию роддом №5 удерживает на протяжении последних пяти лет. А с 2006 года Григорий Пенжоян - главный врач крупнейшей больницы города Краснодара. Это единственное в стране муниципальное лечебное учреждение, где применяются самые новейшие медицинские стандарты и технологии.