Поддержка сельхозтоваропроизводителей Ростовской области в текущем году возрастет на 620 млн рублей. Как заявил на совместном заседании президиума центрального Совета Агропромышленного союза России и президиума правления Общероссийского агропромышленного объединения работодателей, которое состоялось в минувший четверг в Ростове-на-Дону, губернатор Василий Голубев, из бюджета области по различным направлениям поддержки донских сельхозтоваропроизводителей в этом году будет направлено свыше 2,5 млрд рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона 5 апреля.

Из федерального бюджета на поддержку АПК уже получены 1,44 млрд рублей. На счета сельхозтоваропроизводителей к 1 апреля перечислено 1,2 млрд рублей.

По словам руководителя региона, за два года объем областных средств, выделяемых по всем направлениям развития села, в том числе социальным, вырос в четыре раза. Губернатор отметил, что с нынешнего года область особое внимание будет уделяться оценке эффективности вложенных в АПК средств.