В связи с обильным таянием снега в полях на территории Тамбовской области установлен особый противопаводковый режим. Губернатор Олег Бетин перевел на круглосуточное дежурство все руководство регион, при его поддержке открыт специальный банковский счет для добровольной помощи пострадавшим от наводнения, сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы и информации региона.

Территория области разбита по секторам, за каждый из которых несут ответственность губернатор и его заместители. В их задачи входит оперативное управление реализацией противопаводковых мер на местах, то есть предотвращение и ликвидация последствий весеннего паводка.

Две ночи подряд Олег Бетин находился в Кирсановском районе, где лично руководил мерами по ликвидации последствий паводка. Глава региона дал поручение в течение двух дней жителям каждого пострадавшего от подтопления домовладения выделить по 10 тыс. рублей на неотложные расходы. 220 жителей Кирсановского района, который паводок накрыл раньше других, эту финансовую поддержку уже получили.

Затем по факту причиненного стихией ущерба будет оказана дополнительная помощь в восстановлении утраченного имущества.