Двое жителей Невинномысска Ставропольского края задержаны по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью парню, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Это двое молодых людей 1985 и 1986 годов рождения. Следствием установлено, что один из мужчин занимается частным извозом, другой является индивидуальным предпринимателем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ. В настоящее время следствием подготовлено в суд ходатайство об избрании вышеуказанным мужчинам меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

3 марта в полицию поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение городской больницы Невинномысска 27-28-летнего мужчины с закрытой черепно-мозговой травмой и резким отеком головного мозга. 11 марта текущего года молодой человек, не приходя в сознание, скончался в больнице. В тот же день Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что вечером 2 марта этого года потерпевший, возвращаясь со своим товарищем из кафе, находясь возле Вечного огня Невинномысска обратился на улице к незнакомым молодым людям, чтобы попросить сигарету, на что последние стали жестоко избивать его и друга. После этого преступники скрылись. Жителям Невинномысска были причинены различные травмы.

5 апреля 2013 года по подозрению в совершении этого преступления задержаны два жителя города Невинномысска. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела по указанию прокурора края Юрия Турыгина взято на контроль аппаратом прокуратуры края.