Руководителем управления обеспечения деятельности главы городского округа город Воронеж назначена Светлана Иванова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 апреля в пресс-службе мэрии.

О новой сотруднице мэрии известно, что она родилась 9 декабря 1970 года в Махачкале (Дагестанская АССР). В 1993 году окончила Воронежский государственный университет по специальности "инженер-геолог". В 2007 году прошла обучение по Президентской программе переподготовки управленческих кадров по специальности "Управление маркетинговой деятельностью". Владеет английским языком. Трудовую деятельность начала в городе Гродно (Белоруссия) геологом в комплексном геологическом отряде. С 1994 года по 2013 годы трудовая деятельность неразрывно связана с компанией "Ангстрем": руководитель секретариата, управляющая по маркетингу, начальник сектора дизайна и разработки нового продукта, руководитель обособленных подразделений, руководитель проекта по работе с Концерном IKEA (Швеция). Замужем. Воспитывает дочь.

Отметим, что Светлана Иванова стала уже вторым сотрудником, пришедшим в мэрию из компании "Ангстрем" вслед за своим шефом - бывшим владельцем мебельного холдинга, а теперь врио главы администрации Воронежа Геннадием Чернушкиным. Ранее на должность руководителя контрольно-аналитического управления был назначен Максим Литвинов.