Возведение федерального Центра медицинской радиологии в Димитровграде Ульяновской области идет согласно графику, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Строительно-монтажные работы на объекте планируется завершить в 2013 году. В настоящее время идет активная фаза строительства.

Напомним, в настоящее время на площадке Центра медицинской радиологии ведется строительство 14 корпусов. Возведены монолитные контуры зданий, выложены наружные стены части корпусов, установлены внутренние перегородки, выполнены работы по перекрытию кровли и облицовке фасадов.

За март строители уложили кровлю в радиологическом и протонном корпусах, возвели фасад корпуса аптеки, возвели перегородки из газобетона, колонны. Сейчас ведутся работы по прокладке внутриплощадочных инженерных сетей. Общая площадь Центра составит почти сто тысяч квадратных метров, из них полезная - порядка 79,4 метра.

Как сообщают специалисты, сейчас на строительной площадке число рабочих увеличено до 300 человек. После сдачи объекта в федеральном Центре медицинской радиологии будет открыто 1430 вакансий.