Alcatel объявляет об официальном открытии регионального представительства в Самаре. Новое представительство будет обеспечивать поддержку продаж всего спектра оборудования Alcatel в регионе, осуществлять монтажные, пусконаладочные работы и сервисное обслуживание оборудования мобильной связи Alcatel. Кроме того, Самарский офис будет развивать и поддерживать отношения с ведущими операторами связи, телекоммуникационными общественными объединениями, образовательными учреждениями, а также с регулирующими государственными органами.

В торжественной церемонии открытия офиса в Самаре приняли участие генеральный директор Alcatel Россия Йохан Вандерплаце и региональный президент Alcatel Андреас Бернхардт. Почетными гостями церемонии стали партнеры Alcatel - крупнейшие операторы сотовой связи Поволжья, мэры Самары и ее побратима - немецкого города Штуттгарта.

Открытию самарского представительства способствовало развитие телекоммуникационной отрасли в регионе, а также активная деятельность Alcatel в Поволжье - поддержка сетей мобильного оператора СМАРТС и организация новой сети МТС в Самарской области. Компания уже получила ряд запросов, в том числе на систему LMDS для сети МТС.

В ближайших планах самарского представительства участие в научной жизни региона, сотрудничество с Поволжской Академии Телекоммуникаций и Информатизации, выступление на региональной конференции связистов Ульяновской области и Всероссийской конференции "Интернет для электронной России".