В Находке задержан сотрудник полиции, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении первоклассницы, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре МВД России. Инцидент произошел 2 апреля 2013 года. В дежурную часть позвонила женщина и сообщила, что неизвестный мужчина зашел в квартиру вслед за её 7-летней дочерью, когда та возвращалась из магазина. Злоумышленник совершил в отношении девочки действия сексуального характера, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа: сотрудники уголовного розыска, эксперты-криминалисты, следователи, кинолог с собакой. Позже подозреваемого в изнасиловании задержали. Им оказался сотрудник полиции 1966 года рождения - дежурный изолятора временного содержания задержанных по подозрению в совершении преступлений.

По данному факту начальником УМВД России по Приморскому краю назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел. Также будут уволены начальник ОМВД России по Партизанскому району, помощник по кадрам, начальник ИВС, где непосредственно работал сотрудник. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены ряд других руководителей. Кроме того, в УМВД России по Приморскому краю направлена группа сотрудников центрального аппарата МВД России для проведения проверки по данному факту и оценки эффективности кадровой работы с личным составом.