Производственные мощности ОАО "Ивановский бройлер" задействованы полностью. Об этом в пятницу, 3 октября, на праздновании пятилетия фирмы заявил ее генеральный директор Александр Вяткин.

"Ивановский бройлер" является холдингом: в него входят две птицефабрики - Горинская и Кохомская, комбикормовое производство, центры оптовой торговли и сеть фирменных магазинов. В итоге, ОАО обеспечивает полный цикл: от производства до продажи мяса птицы, а также полуфабрикатов и готовых изделий из него. Мясо птицы в Ивановской области изготавливает только "ИБ".

Так как предприятие работает в полную силу (выпускает до 12 тыс. тонн продукции в год), руководство "Ивановского бройлера" намерено повышать эффективность производства путем внедрения новых технологий. Также почти готов к вводу в эксплуатацию новый цех переработки продукции производительностью 10 тонн в сутки. Это позволит предложить покупателям более широкий ассортимент продукции из мяса птицы, и, по планам компании, через 3-5 лет вдвое увеличить нынешние объемы производства.