Интересы первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева в Новгородском районном суде сегодня, 4 апреля, представляют адвокаты Владимир Черкасов и Александр Леонтьев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, эти же адвокаты являются защитниками новгородского бизнесмена Тельмана Мхитаряна по "громкому" делу о вымогательстве.

Появившись в суде, Шалмуев заявил журналистам, что работал в администрации Новгородской области 11 лет, и за это время к нему практически не было претензий. При этом он подчеркнул, что курирует дорожную отрасль всего полгода. Он также отметил, что для него случившееся стало неожиданностью. В коридорах суда дежурят медики, у здания - "Скорая помощь".

Напомним, после обысков 2 апреля дома у Шалмуева он был госпитализирован в Новгородскую областную больницу, где до сегодняшнего дня находился в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Как ранее ИА REGNUM сообщили с СКР, следствие ходатайствует об аресте Шалмуева. В отношении шести фигурантов по "дорожному делу" Новгородским районным судом вчера, 3 апреля, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца. Ещё двое из девяти подозреваемых - боровичский депутат Анатолий Петров и предприниматель Константин Бекчев - на допрос к следователям не явились, их место нахождения устанавливается. СКР не исключает, что они будут объявлены в розыск.