Московский районный суд Казани вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Ильшата Мухаметзянова и 25-летней Марины Николаевой, обвиняемых в краже из банка более 4,5 млн рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре республики, бывшая сотрудница филиала ОАО "Росгосстрахбанк" Николаева, зная порядок открытия помещений и код отключения охранной сигнализации в банке, расположение помещений, места хранения ключей от помещений и сейфа и имея к ним доступ, предоставила указанную информацию Мухаметзянову. Используя эту информацию и ключи, переданные ему Николаевой, Мухаметзянов проник в операционный офис отделения банка, где из сейфа похитил более 4,5 млн рублей.

На эти деньги похитители приобрели две дорогие иномарки и иное имущество, которое в ходе следствия удалось найти лишь на сумму немногим более 2 млн рублей. Судьба остальной части похищенного осталась неизвестной. Причиненный ущерб не возмещен.

Суд приговорил Николаеву к 3 годам 6 месяцам, а Мухаметзянова к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.