В Волгоградской области при проведении поисково-спасательной операции погиб водолаз. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитете РФ по региону 4 апреля, инцидент произошел сегодня при проведении мероприятий по поиску четверых жителей Даниловского района, перевернувшихся на лодке на реке Медведица два дня назад.

"Вероятнее всего мужчина зацепился за какой-то предмет и не смог выбраться на поверхность, а в имевшемся при нем баллоне закончился кислород", - уточнили в ведомстве.

По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована еще одна процессуальная проверка. На место трагедии выехала следственно-оперативная группа.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в минувший вторник в 18 часов в районе села Березовское на реке Медведица в Даниловском районе Волгоградской области при столкновении с понтонным мостом перевернулась резиновая лодка, в которой находилась семья из четырех человек: Шокаревы Сергей и Вера и их дети - 13-летняя Надежда и 10-летний Евгений.

Были организованы поиски с привлечением трех моторных лодок. На расстоянии 500 метров от села Березовское обнаружена резиновая лодка без пассажиров.

Тела погибших до сих пор не найдены. По данным Южного регионального центра МЧС РФ, по состоянию на 07:00 4 апреля проведено обследование береговой линии в районе станицы Березовская до станицы Сергиевская, пешим порядком и на автомобилях. Проведено обследование с помощью плавсредств на акватории реки Медведица. Общая площадь запланированного поиска составляет 25 км, осталось обследовать 16 км.