В Санкт-Петербурге сегодня, 4 апреля, была проведена реставрация фасада Креативного пространства "Ткачи", в ходе которой были закрашены нанесенные накануне надписи угрожающего характера. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель выставочного пространства Алексей Боголепов.

Боголепов напомнил, что надписи были нанесены неустановленными лицами на угол здания со стороны Обводного канала 3 марта и содержали обвинения в аморальности в адрес куратора выставки ICONS Марата Гельмана, а так же прямые угрозы его жизни.

Здание бывшей Новой бумагопрядильной мануфактуры, в котором расположено Креативное пространство "Ткачи", является недавно восстановленным памятником архитектуры XIX века, поэтому реставрация состояла из нескольких этапов и выполнялась квалифицированными городскими службами. Также сегодня представители администрации Фрунзенского района проявили внимание к инциденту и попросили держать их в курсе развития событий.

Экспозиция ICONS продолжает свою работу успешно и без всяких происшествий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начало проверку по факту нанесения надписей угрожающего характера.

Напомним, что в "Ткачах" демонстрируется выставка ICONS, которую курирует Марат Гельман. Проект ICONS, созданный на базе музея современного искусства PERMM, представляет из себя собрание живописных работ и скульптурных композиций двадцати пяти известных российских художников, и уже имеет историю единого творческого проекта. Выставка дополнена новыми работами известных авторов, которые, по мнению организаторов, существенно обогащают художественную составляющую проекта.