В Новгородской области Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в нынешнем году будут сдавать 3457 человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на данные комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области.

"Сдавать ЕГЭ будут учащиеся общеобразовательных школ, образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет", - пояснили в комитете, отметив, что в прошлом году ЕГЭ сдавали 3347 выпускников.

Среди предметов, которые учащиеся выбирают самостоятельно, лидируют обществознание, физика, история и биология. На сдачу экзамена по обществознанию поступило 2039 заявок (в прошлом году его сдавали 1711 учащихся). Больше, чем в прошлом году, количество желающих сдать экзамен по физике - 660 человек. На экзамен по истории подано 593 заявки, тогда как в прошлом году историю сдавали 413 человек. "Возрос интерес к литературе. Желающих пройти этот экзамен почти вдвое больше, чем сдававших литературу в прошлом году, - 220 человек", - также сообщили в областном комитете образования.

Досрочная сдача экзаменов пройдет с 20 по 29 апреля, основной период для сдачи ЕГЭ начнется 27 мая.