Сегодня, 4 апреля, в столице Алтайского края проходит VII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве.

Как сообщили ИА REGNUM в администрации края, более 500 делегатов вместе с представителями органов госвласти и бизнес-сообщества обсуждают будущее системы саморегулирования.

Организатором VII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве выступает Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) при поддержке Губернатора Алтайского края Александра Карлина и строительного сообщества региона.

Делегаты съезда начали работу накануне - они побывали на строительных объектах столицы Алтайского края. Это не только жилые микрорайоны Барнаула, но и образовательные, и медицинский кластеры. Гости осмотрели федеральный Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Этим объектом, созданным по модульной технологии, по праву гордятся не только медики, но и строители. Они в короткие сроки и качественно построили цокольную часть здания, а затем собрали современное, напичканное сложной медицинской аппаратурой медучреждение из секций, доставленных в Алтайский край из Германии и Турции.

Вчера также состоялись круглые столы, в ходе которых свои отчеты представили департаменты Национального объединения строителей.