Наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима назначил камчатский краевой суд 53-летнему мужчине, который удовлетворял свои половые потребности на глаза у детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе прокуратуры Камчатского края.

В июне 2012 года в вечернее время на территории детской площадки у одного из домов, где играли дети, не достигшие двенадцатилетнего возраста, 53-летний мужчина без определенного места жительства и работы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил развратные действия сексуального характера.

"Видя, что за его действиями наблюдает 10-летняя девочка, которая в силу естественной возрастной незрелости не способна понимать значение совершаемых в отношении нее действий, то есть находящаяся в беспомощном состоянии, располагаясь на расстоянии около 18 метров от нее, мужчина совершил указанные действия, чем причинил малолетней нравственные страдания", - сказали в прокуратуре.

По иску прокурора в интересах несовершеннолетней с осужденного взыскано 50 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд Российской Федерации.