По предварительным данным, причиной пожара в высотном здании комплекса "Грозный-Сити" в Чечне стало короткое замыкание. Как передает ИТАР-ТАСС, по данным пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС, выгорело 9 тыс кв м.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, вечером в среду, 3 апреля возник пожар в одном из высотных зданий многофункционального комплекса "Грозный-Сити". Как сообщили в Главном управлении МЧС по Чеченской Республике, пожар возник около 18:15 мск на уровне четвертого-пятого этажей здания. Затем огонь стал распространяться по пластиковой отделке фасада. По информации ГУ МЧС, на момент возникновения пожара в здании находилось несколько десятков человек, но все они благополучно покинули место происшествия. В тушении пожара участвуют 18 пожарных расчетов.

Многофункциональный комплекс высотных зданий "Грозный-Сити" был открыт в октябре 2011 года. Горящий гостиничный комплекс является самым высоким зданием в России за пределами Москвы. На его фасаде находятся крупнейшие круглые часы в мире.