На своем рабочем месте задержан первый заместитель главы администрации Приморского района города Санкт-Петербурга Вадим Моисеев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 3 апреля, в Следственном комитете РФ.

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела по факту хищения путем обмана денежных средств в размере более 174 млн рублей при выполнении ООО "Темп" работ по государственному контракту по ликвидации несанкционированных свалок на территории Приморского района Санкт-Петербурга. Уголовное дело возбужденно по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В отношении Вадима Моисеева проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по версии следствия, администрация Приморского района Санкт-Петербурга заключила госконтракт с коммерческой фирмой на ликвидацию стихийных свалок. В качестве выплаты за работу администрация перечислила ООО "Темп" более 270 млн рублей. Но по материалам дела часть работ, указанных в смете, не была проведена. По "мусорному делу" проходят ряд чиновников администрации района.