В Амурской области стартует проект "Семь чудес Благовещенска", который реализуется Амурской общественной организацией "Открытое сердце", выигравшей муниципальный грант в сфере культуры и искусства. Как 3 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Благовещенска, все жители приглашаются к участию в проекте "Семь чудес Благовещенска".

Для этого горожанам необходимо выделить семь отличительных признаков нашего города, тем самым выбрав семь "чудес" Благовещенска. Как отмечают организаторы проекта, они предлагают благовещенцам найти необычное в привычных вещах, загадку там, где другим все кажется ясным и простым, - в реальных предметах, зданиях, нематериальных ценностях, событиях.

Записать "Семь чудес Благовещенска" горожанам необходимо будет в анкетах, которые будут опубликованы в газетах "Благовещенск", "Эхо", "Эхо сюрприз". Заполнить анкеты также можно будет в редакции этих газет и на сайте телекомпании "Город".

Все предложения в дальнейшем будет обрабатывать экспертный совет. В него войдут известные люди города, благовещенцы, внесшие большой вклад в его развитие и другие. Выбранные "Семь чудес Благовещенска" будут названы в рамках празднования Дня города ко 2 июня. В конце сентября организация планирует выпустить сувенирную продукцию.