Министр по управлению государственным имуществом Волгоградской области Марина Леонтьева попала под административную ответственность за бюрократическую волокиту. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокураты региона 3 апреля, в отношении чиновницы было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении земельных участков).

Нарушения были установлены в ходе прокурорской проверки, проведенной по обращению жителя Волгограда. По информации надзорного ведомства, в декабре 2012 года в Мингосимущество с заявлением о приватизации земельного участка в Дзержинском районе Волгограда для эксплуатации жилого дома обратился местный мужчина. Вместе с тем, в установленный земельным законодательством месячный срок указанное заявление рассмотрено не было. Ответ заявителю был дан 14 января 2013 лишь после его обращения в прокуратуру области.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 116 Волгоградской области региональный министр Марина Леонтьева привлечена к административной ответственности в виде штрафа.