Международный театральный фестиваль "Царь-сказка", который с 25 по 29 апреля пройдёт в Великом Новгороде, представит зрителям 23 спектакля из 14 стран мира. Как сообщила сегодня, 3 апреля, корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь организатора фестиваля - Новгородского театра для детей и молодёжи "Малый" Татьяна Боброва, за пять фестивальных дней в Великом Новгороде будут показаны постановки из России, Дании, Японии, Турции, Франции, Бельгии, Польши, Болгарии, Венгрии, Великобритании, Швейцарии, Литвы, Чехии и Испании.

"Кроме того, Новгород посетят представители фестивалей из Южной Кореи, Финляндии, Австрии, Латвии, Германии, Лихтенштейна, Сербии, Эстонии, Испании", - сообщила Боброва. Спектакли пройдут на трёх сценических площадках - в Новгородской областной филармонии, Новгородском академическом театре драмы имени Достоевского и в Новгородском театре "Малый".

Фестиваль пройдёт в Великом Новгороде уже в 12-й раз. Самый крупный театральный проект города состоится при поддержке Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом президента РФ и при поддержке Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ, Российского национального центра АССИТЕЖ, администрации Великого Новгорода.