В Озерске Челябинской области на заседании комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы окружной администрации утверждены две кандидатуры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 апреля в пресс-службе администрации Озерска, единогласно статусом кандидатов на должность главы были наделены Павел Качан и Елена Шиляева.

Сегодня в 16:00 по местному времени (14:00 мск) состоится внеочередная сессия собрания депутатов, на которой народные избранники решат, поддерживают ли они решение тройственной комиссии. Если да, то уже сегодня станет известно имя нового главы администрации округа.

Справка:

Павел Качан родился в 1975 году. Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "Бухучет и аудит" в 1999 году. В данный момент работает генеральным директором ООО "УО "ОСЖС", является действующим депутатом местного парламента.

Елена Шиляева родилась в 1961 году. Окончила Уральский политехнический институт им.С.М.Кирова, получила квалификацию конструктора-технолога радиоаппаратуры в 1984 году, в 2002 году окончила ЮУрГУ по специальности "Юриспруденция". Сейчас не работает, до недавнего времени являлась заместителем руководителя озерской налоговой инспекции.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, на пост сити-менеджера Озерска претендовали 10 человек, главу округа из них выбирают с помощью конкруса. Напомним, это уже пятый конкурс на должность сити-менеджера за последние три года. Так, гендиректор ЗАО "Уралгидромонтаж" Александр Федоров, избранный сити-менеджером Озерска 26 декабря, 1 января 2013 года умер в больнице. До него администрацию Озерска возглавлял Евгений Тарасов. Он подал в отставку после того, как был задержан 21 июня сотрудниками ФСБ по подозрению в хищении 22 миллионов рублей из городского бюджета.