В Иркутской области начал работу IX региональный форум "Образование Прибайкалья-2013", в церемонии открытия которого принял участие губернатор Сергей Ерощенко. Глава региона поздравил собравшихся с началом работы форума, пообщался с педагогами, осмотрел выставочные павильоны, ознакомился с новейшими информационными и интерактивными системами обучения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в его пресс-службе.

"Сегодня здесь собрались лучшие представители педагогического сообщества Приангарья для демонстрации своих достижений и обмена передовым опытом. Важность вашей работы сложно переоценить: ведь после семьи именно учителя формируют представление детей об окружающем мире", - подчеркнул Сергей Ерощенко.

За месяц форума пройдёт более 120 мероприятий, его участниками станут три тысячи педагогов, руководителей образовательных учреждений, учеников и родителей. Впервые пройдёт конгресс школьных библиотек Иркутской области и конкурс на звание лучшей библиотеки образовательного учреждения региона. На выставочных стендах посетители могут познакомиться со всем спектром образовательных услуг, которые реализуются в Приангарье. В рамках мероприятий пройдёт обсуждение и подведение итогов модернизации образования Иркутской области за прошедшие два года и определение стратегии развития на ближайшую перспективу.