2 апреля состоялся первый авиарейс по маршруту "Уфа-Ульяновск-Уфа". Самолет приземлился в 13:40 в ульяновском аэропорту им. Н.М. Карамзина. Первыми его пассажирами стали жители города Уфы, передает корреспондент ИА REGNUM.

По их мнению, новый рейс удобен тем, что значительно сокращается время в пути: если на поезде и автобусе путь от Уфы до Ульяновска занимал от 7 до 15 часов, то на самолете это время сократилось до полутора часов. Компанией-перевозчиком на данном направлении выступило ЗАО "Авиа Менеджмент Груп", сообщают в пресс-службе правительства Ульяновской области. Перевозки будут производиться еженедельно каждый вторник и четверг на восьмиместном самолёте Pilatus PC-12. В 15:00 тот же самолёт улетел по маршруту "Ульяновск-Уфа".

"В ульяновском аэропорту приземлился первый самолёт в рамках пилотного проекта организации региональных авиарейсов в ПФО. Следующий рейс - в Нижний Новгород мы планируем открыть в конце апреля - начале мая. В настоящее время авиакомпанией производится закупка новых воздушных судов для того, чтобы совершать авиаперевозки данного проекта", - рассказал министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

Всего в рамках пилотного проекта в ПФО будет организовано 57 авиамаршрутов, через Ульяновскую область будет пролегать четыре из них.