В Чите сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Забайкальскому краю изъяли у преподавателя одного из учебных заведений города боевые гранаты, арсенал оружия и около миллиона рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления полиции, всё изъятое оружие направлено на экспертизу.

В Черновском районе Читы в рамках оперативно-следственных мероприятий по месту жительства мужчины 1950 года рождения, преподавателя одного из техникумов города оперативники обнаружили и изъяли автомат Калашникова, шесть различных пистолетов, два из которых кустарного производства, семь боевых гранат. Арсенал оружия хозяин дома хранил в шкафах и чемоданах в различных комнатах.

"Кроме этого в доме преподавателя полицейские нашли около миллиона рублей. Стоит отметить, что обыск в доме преподавателя проводился в связи с тем, что мужчина подозревается в получении взятки", - отмечают в пресс-службе ведомства.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.