В Кемеровской области сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП, в котором утром 3 апреля пострадали шахтёры. Проверяется информация о возможном нарушении режима труда и отдыха водителя, который, по некоторым данным, находился на рабочем месте около двух суток, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МВД России по Кузбассу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Напомним, сегодня в 06:35 (03:35 МСК) на технологической дороге шахты "Кыргайская" Прокопьевского района произошло ДТП с участием автобуса "НЕФАЗ", перевозившего работников угледобывающего предприятия.

По предварительным данным, как сообщало ИА REGNUM, 38-летний водитель автобуса уснул за рулём, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. На момент автоаварии в салоне автобуса находились 26 человек. Четверо из них получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.