В 2013 год в Свердловской области объем финансирования дорожных работ, в том числе на содержание, ремонт и капитальный ремонт, а также на строительство и реконструкцию автодорог предусмотрен в размере более 8 млрд рублей. Об этом 3 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Планируется отремонтировать 230 км автодорог, а также ввести в эксплуатацию 29,4 построенные автодороги, в числе которых дороги Никольский - Ясьва, Чирок - Бородинка, а также участки автодорог Карпинск - Кытлым и Гари - Таборы.

Благодаря реализации программы "Уральская деревня" будут отремонтированы сельские дороги между деревнями Дубская и Азеева с подъездом к деревне Юдина, автодороги между селами Покровское - Кисловское - Соколова. Также запланированы ремонтные работы на автодороге между селами Битимка и Первомайское, поселками Красный и Соколовка, а также от деревни Малая Именная до поселка Большая Именная и других участков сельских дорог.

Кроме того, в 2013-2015 гг. продолжится строительство автодорог до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог, предусмотрен ввод в эксплуатацию 6 мостов.

"С каждым годом дорожная сеть Свердловской области обновляется и прирастает новыми километрами. правительство Свердловской области намерено и в дальнейшем направлять свои усилия на увеличение объемов и темпов дорожного строительства, что в будущем позволит не только расширить дорожную сеть Свердловской области, но и повысить уровень комфорта для передвижения транспорта по современным автомагистралям", - сообщили в министерстве транспорта и связи Свердловской области.