В жилом доме, пострадавшем от взрыва газовоздушной смеси в посёлке Смидович Еврейской автономной области, продолжаются восстановительные работы. В настоящее время жильцы пострадавшего подъезда вернулись в квартиры. Завершить ремонтные работы планируется сегодня, 3 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС России по ЕАО.

В доме восстановлено электроснабжение. Специалисты коммунальной службы посёлка провели работы по временному укрытию оконных проёмов полиэтиленовой пленкой. Повреждённые двери квартир заменены.

Напомним, вечером 2 апреля произошёл взрыв газовоздушной смеси без последующего горения в квартире на первом этаже трёхэтажного двухподъездного жилого дома по улице Октябрьской в районном центре Смидович.

"Дом не газифицирован. В квартире проводился ремонт и в комнате находился газовый баллон, - рассказывают в МЧС. - В результате происшествия погибших нет. Два человека, находившиеся в момент происшествия в квартире, получили травмы, для оказания им квалифицированной медицинской помощи были доставлены в центральную районную больницу".

Также от взрывной волны пострадало две квартиры, разрушена деревянная межкомнатная перегородка, выбиты межкомнатные и входные двери. Несущие конструкции дома не нарушены. Угрозы обрушения здания нет. Эвакуация жильцов дома не потребовалась.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.