Сегодня губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев встретился с первым заместителем посла США в РФ Джоном Байерли. На встрече обсуждалась социально-экономическая и политическая ситуации в регионе. Джон Байерл прибыл в Нижегородскую область, чтобы посетить концерт "Послов Джаза", в котором принимали участие американские музыканты. Его также интересовало, какая экономическая и политическая ситуация складывается в Нижегородской области накануне выборов в Госдуму.

Комментируя итоги встречи, Геннадий Ходырев заявил, что ему вполне понятен интерес американской стороны к этой теме. "Любой инвестор, чтобы принять решение о реализации в регионе своих проектов, прежде должен "померить пульс", т.е. оценить сложившуюся здесь политическую обстановку", - заметил губернатор.

Он также подчеркнул, что считает политическую ситуация в нижегородском регионе стабильной. "Предвыборные баталии на страницах нижегородских газет и журналов, конечно, будут. Без этого не обходятся ни одни выборы, ни в России, ни в Америке. Но это не выплеснется на улицы. Инвесторы могут быть спокойны. В Нижегородской области стабильная экономическая и политическая ситуация, мы готовы к сотрудничеству", - заявил губернатор.