Здание нового корпуса Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи будет сдано в эксплуатацию до конца 2013 года. Как 2 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Пензенской области, об этом заявил министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Бурнаев, который отметил, что "это важный социальный объект, завершение строительства которого, возможно, перенесется не более чем на 3 месяца". "К концу 2013 года он будет введен в эксплуатацию", - заверил министр.

По его словам, подрядчик в процессе выполнения работ необоснованно предъявил сумму в два раза превышающую первоначальную. Если в ближайшее время не будут достигнуты договоренности с предыдущим подрядчиком, то контракт будет расторгнут и объявлены новые торги на выполнение оставшегося объема работ.

"Мы действуем в рамках существующих контрактов. И возникшая ситуация - это проблема двух хозяйствующих субъектов, решение которой будет опираться на законодательную базу", - резюмировал Александр Бурнаев.