Продолжаются работы на месте дорожно-транспортного происшествия, произошедшего утром 2 апреля на трассе Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий в районе посёлка Степной (Прокопьевский район). Всего к ликвидации последствий аварии привлечено 58 человек, 14 единиц техники, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

В результате аварии погибли четыре человека (две женщины и два мужчины), 13 человек получили травмы, девять из них доставлены в "Научно-клинический центр охраны здоровья шахтёров" в городе Ленинск-Кузнецкий (шесть человек в состоянии тяжёлой степени тяжести, трое - в средней степени). Медицинские работники осмотрели четырёх человек, которые отказались от госпитализации, будут наблюдаться амбулаторно.

В Центре охраны здоровья шахтёров и в городе Новокузнецк работают пять психологов областного МЧС. Они организовали дежурство для оказания психологической помощи пострадавшим и их родственникам, а также родственникам погибших.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня утром на трассе Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий произошла автоавария с участием "Renault", "Москвича" и микроавтобуса "ГАЗель". В последнем находились полицейские, которые направлялись на учёбу из Новокузнецка в Кемерово. По предварительной информации, автоаварию спровоцировал водитель иномарки: он не справился с управлением во время манёвра. В результате погибли водитель микроавтобуса и трое полицейских.

По данному факту органами Следственного комитета по Кузбассу проводится доследственная проверка. Главное управление МВД по Кемеровской области также проводит служебное расследование. Уже до окончания проверки по указанию начальника кузбасской полиции со всеми водителями органов внутренних дел проведут дополнительные инструктажи по поведению в экстремальных ситуациях.

Семьи стражей порядка, погибших в ДТП, получат материальную помощь по 100 тысяч рублей из облбюджета. Также региональные власти возьмут на себя организацию похорон и окажут всю необходимую помощь их детям. Члены семей погибших и пострадавшие бесплатно отдохнут и поправят здоровье в лучших здравницах Кузбасса.