По факту смерти в областной больнице Биробиджана 35-летней роженицы заведено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Еврейской автономной области (ЕАО).

В сообщении ведомства указано, что дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«22 марта в акушерское отделение областной больницы поступила 35-летняя женщина на 35−36 неделе беременности. 31 марта в результате срочных осложненных родов родился здоровый ребенок. Однако состояние матери в течение двух недель ухудшалось, а 15 апреля наступила смерть», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в настоящее время следователи изъяли всю необходимую медицинскую документацию, назначены необходимые экспертизы, начато расследование происшествия, в ходе которого будет дана оценка действиям всех медицинских работников, причастных к оказанию помощи потерпевшей.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале мая в психоневрологическом интернате Биробиджана скончались ещё два пациента — всего, начиная с марта 2018 года от массовой вспышки ОРВИ погибли уже десять пациентов медучреждения.

В настоящее время в ЕАО решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела — теперь в отношении должностных лиц больницы. Добавим, в марте 2018 года с диагнозом ОРВИ в больницы области доставили 150 пациентов данного интерната.

Читайте также: В психоневрологическом интернате Биробиджана новые жертвы: погибли ещё двое