Ситуационный центр по проведению выборов будет создан в Вологодской области. С такой инициативой губернатор Олег Кувшинников выступил на совместном заседании Совета регионального отделения Ассоциации юристов России и Попечительского совета организации, который возглавляет глава региона.

"Ассоциация юристов России стала заметным фактором в общественно-политической жизни Вологодской области. Региональное отделение оказало неоценимую помощь в сохранении стабильности региона во время выборов Президента страны. Именно на базе Ассоциации в России заработал институт независимых наблюдателей, который получил высокую оценку не только на уровне страны, но и во всем мире. Я считаю, что в регионе должен появиться постоянно действующий ситуационный центр по проведению выборов", - отметил Олег Кувшинников.

Также глава региона предложил наделить Ассоциацию юристов России правом законодательной инициативы. По словам Олега Кувшинникова, это позволит улучшить ситуацию во всех сферах жизни общества, сообщает ИА Северинформ.