Решение о кандидатуре на пост сенатора от Воронежской области будет принято 4 апреля на заседании политсовета регионального отделения партии "Единая Россия", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЕР.

По итогам заседания политсовета выбранная кандидатура должна пройти согласование президиума генсовета партии, а затем будет внесена на голосование Воронежскую областную Думу.

Среди кандидатов на пост сенатора называют спикера Воронежской областной Думы Владимира Ключникова и депутата Государственной Думы РФ Галину Карелову, а также депутатов областной Думы Александра Вериковского, Владимира Нетесова, Сергея Лукина, Игоря Суровцева, Оксаны Хоронжук.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сенатор от Воронежской области Николай Ольшанский, работавший в Совете Федерации с 2011 года, 6 марта досрочно сложил полномочия. Согласно законодательству, нового представителя региона в Совете Федерации должны были избрать в течение месяца, до 6 апреля. Однако очевидно, что к этому сроку новый сенатор назначен не будет.