Нового главу комитета по культуре Смольного Василия Панкратова сегодня, 2 апреля, представил коллективу комитета вице-губернатор города Василий Кичеджи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по культуре, Кичеджи отметил, что "культура для Санкт-Петербурга всегда была и остается приоритетной сферой, поэтому назначение председателя комитета по культуре событие важное".

Вице-губернатор подчеркнул, что для Василия Панкратова работа ведомства хорошо знакома, до назначения директором Государственного музея-заповедника (ГМЗ) "Гатчина" он несколько лет проработал в комитете в должности заместителя председателя. Вице-губернатор пожелал новому главе комитета по культуре "выработать генеральную линию руководства и не забывать простых людей - актеров, музейных работников, библиотекарей, творческую интеллигенцию поддерживает культурные традиции нашего города".

В свою очередь, Василий Панкратов заметил, что никогда не терял связь с комитетом по культуре и приобрел дополнительный опыт в качестве директора музея-заповедника. Одной из приоритетных задач Панкратов считает поддержку высокого авторитета Комитета, налаживание прочных связей с руководителями учреждений культуры Санкт-Петербурга - театрами, концертными организациями, музеями. Панкратов заверил, что у него много идей, планов и проектов на будущее, которые будут реализованы в ходе планомерной работы всего Комитета по культуре.

Напомним, что Василий Панкратов 1 апреля был назначен главой комитета по культуре Смольного. Комитет был без председателя более полугода.