В Донецке автовокзал "Южный" получил нового собственника, а также сменил название на "Схiдний" (в переводе с укр. "Восточный" - ИА REGNUM). Об этом сегодня, 2 апреля, на пресс-конференции заявил начальник отдела транспорта Донецкого горсовета Федор Плошай, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"На прошлой неделе сменились собственники автовокзалов. Завтра мы будем встречаться с ними", - сообщил Плошай. По словам чиновника, новым собственником автовокзала "Южный" стал ОПАС "Восток". "Смена собственника прошла без скандалов", - отметил чиновник. Он также сообщил, что донецкий автовокзал "Западный" также получил нового собственника, но назвать имя нового владельца чиновник отказался. "Завтра будем встречаться с собственниками и узнаем, какие активы они поделили", - подчеркнул чиновник.

Напомним, ранее автовокзал "Южный" находился в собственности "ООО ДОПАС", принадлежавший осужденному донецкому бизнесмену, депутату Донецкого облсовета от политической партии "Сильная Украина"

Владиславу Дрегеру. Дрегер был задержан 25 апреля 2011 года по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. Ему инкриминируют участие в рейдерском захвате Зуевского энергомеханического завода (Харцызск, Донецкая область) в 2006 году. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. ООО "ДОПАС" ранее контролировало 40 автостанций в городах Донецкой области.