Объем производства инновационной продукции в Санкт-Петербурге через 3-4 года увеличится более, чем в 2 раза. Об этом сегодня, 2 апреля, в ходе посещения завода "Филипс и Оптаган" заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Градоначальник сообщил, что в 2012 году объем производства инновационной продукции составил 158 млрд рублей, что на 30 млрд рублей больше, чем в 2011-м.

Губернатор отметил, что для Санкт-Петербурга продукция завода "Филипс и Оптоган" чрезвычайно важна: "Поскольку светло у нас только летом, а в остальное время года бывает довольно темновато". Полтавченко отметил, что светодиодное освещение пригодится для освещения новых районов города и новых магистралей.

Напомним, что совместное предприятие "Филипс и Оптоган" специализируется на разработке и производстве инновационных решений в области дорожного и уличного светодиодного освещения. Оно было основано в Санкт-Петербурге в 2012 году.

Напомним также, что сегодня губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и главе "РОСНАНО" Анатолию Чубайсу представили новую светодиодную продукцию совместного предприятия "Филипс и Оптоган". Оба гостя расписались на светодиодном светильнике "Авеню", который был создан на новой производственной линии совместного предприятия. Новое производство будет выпускать более 50 тыс. уличных светильников в год.