Депутат Законодательного собрания Свердловской области член фракции "Единая Россия" Игорь Ковпак сложил с себя полномочия депутата, передает 2 апреля корреспондент ИА REGNUM.

Председатель мандатной комиссии депутат Андрей Альшевских сообщил, что 29 марта Ковпаком было написано заявление о досрочном прекращении полномочий.

Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина выступила с речью: "Игорь Иванович внес огромный вклад в законодательство области. Он хороший политик, бизнесмен и спортсмен. Награжден почетными грамотами Законодательного собрания, дипломом правительства как лучший налогоплательщик, орденами православной церкви за духовно-нравственное развитие общества, и всего не перечислить".

Игорь Ковпак поблагодарил коллег за совместную работу и пояснил причину ухода: "Так случилось, что надо заниматься своим здоровьем и семьей. В жизни есть важные вещи, и политика в их числе, но я расставил приоритеты в дальнейшей жизни", - пояснил Ковпак.

Отметим, Игорь Ковпак представлял округ №8 (Кировский район Екатеринбурга), входил в состав комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. С 2010 года по настоящее время является вице-президентом Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области. Кроме того, депутатом Законодательного собрания является его сын - Лев Ковпак.