Член комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Альберт Кажаров полагает, что необходима антитабачная пропаганда. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве 2 апреля, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

"Я за то, чтобы ввести максимум ограничений, чтобы ограничить табакокурение, но я за то, чтобы были и результаты. В 2000-х гг уже был принят закон об ограничении, но всё происходило хаотично, а нужна последовательная работа", - сказал Кажаров.

"В первую очередь нужно ввести разъяснительную работу с теми, кто входит в группу риска - женщины, подростки. Не надо и обманываться - если сегодня закон принят, завтра он не окажет должного воздействия. Кроме того, есть и мировой опыт, поэтому не нужно изобретать велосипед. Нужно объяснять, что это плохо, в семье, в школе, в вузах должен пропагандироваться здоровый образ жизни. Человек должен быть убеждён, что табакокурение вредит здоровью", - заявил сенатор. Напомним, что Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" подписан президентом России 23 февраля и вступит в силу 1 июня 2013 года.