В Санкт-Петербурге, по указанию руководства Главка, проводится служебная проверка в отношении дознавателя УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга, подозреваемой в служебном подлоге. Об этом сегодня, 2 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как рассказали в пресс-службе, предположительно, в июне 2012 года сотрудница полиции, проводя дознание по уголовному делу по факту причинения лёгкого вреда здоровью 69-летнему пенсионеру, внесла в постановление о признании его потерпевшим заведомо ложные сведения о месте, дате и времени составления указанных документов. По данному факту принято процессуальное решение.

Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание о проведении тщательной служебной проверки по данному факту, по результатам которой будет рассмотрен вопрос об увольнении дознавателя из органов внутренних дел. Кроме того, в ходе объективного разбирательства также будет дана правовая оценка роли ее непосредственных руководителей.