В Волгоградской области сформирован общественный совет при комитете по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года региона. Всего в общественный совет вошли 15 человек.

Совещательный орган возглавил российский футболист, заслуженный мастер спорта Василий Березуцкий. Также среди спортсменов и глав физкультурных организаций - старший тренер ФК "Ротор" Олег Веретенников, президент клуба Сергей Нечай, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Лебедева, заслуженный работник физкультуры России Александр Шамардин и президент "Волгоградского марафона" Лариса Кожевникова.

В списке, опубликованном на официальной странице комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области, также значатся председатели общественных палат Волгограда и области Михаил Харитонов и Николай Болотов, художник Владислав Коваль, архитектор Алексей Лисин и бизнесмен Виктор Зверев.

Временно исполняющим обязанности председателя комитета по подготовке Волгограда к ЧМ-2018 с января 2013 года является Владимир Крутников, экс-сотрудник администрации города Невинномыска, пишет ИА "Высота 102".