В Амурской области 2 апреля снова ожидается снег. Очередной циклон принесет слабые осадки на северо-западе Приамурья. Как сообщает "Амурская правда", днем 3 апреля дождь, переходящий в мокрый снег, ожидается в южных районах.

По данным амурского Гидрометцентра, температура будет в пределах 2-7 градусов тепла, по северу области - от 0 до минус 5. В Благовещенске воздух прогреется до +3-5 градусов, и также возможны осадки.

По всему Приамурью 2 апреля прогнозируется усиление юго-восточного ветра. А 3 апреля на смену ему придет ветер с северо-запада, который принесет похолодание. Дневная температура по области ожидается от 0 до +3 градусов.

4 апреля амурчан ждет небольшая передышка, однако тут же начнет формироваться юго-восточный циклон. На севере будет ясно, на юге - ветрено, не исключены осадки. Температурный фон останется на прежнем уровне.

"Апрель прогнозируется в пределах нормы - как по температурным показателям, так и по количеству осадков. Признаков затяжной, запоздалой весны не наблюдается, - рассказала начальник отдела гидрометобеспечения амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. - В предыдущие месяцы, феврале - марте, мы регистрировали погодные рекорды, но только по отдельным дням. В целом каких-то аномалий нет. Погода идет по плану. В первой декаде месяца ночные температуры в южных районах - минус 8-15 градусов, по северу - до 20 градусов ниже нуля. Дневные - от 0 до 6 тепла. Во второй декаде днем идет потепление до 12 градусов, в третьей - до +16-20 градусов".