Сегодня, 2 апреля, в Кемеровском семейно-развлекательном комплексе "Байконур" откроется международная неделя транспорта, дорожного строительства и инфотелекоммуникаций-2013. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кузбасса, в традиционных выставках-ярмарках примут участие более 30 профильных компаний и организаций из Кемеровской, Новосибирской, Свердловской и Иркутской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Среди наиболее интересных мероприятий недели - круглые столы "Актуальные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения" и "Тенденции развития ЦЭТВ в Российской Федерации. Трансформация опыта развития ЦЭТВ на территории РФ применительно к условиям Кемеровской области", на котором будут обсуждаться проблемы внедрения цифрового телевидения.

Работа международной недели транспорта, дорожного строительства и инфотелекоммуникаций продлится до 5 апреля. На церемонии официального закрытия недели будут вручать дипломы и золотые медали победителям конкурса на лучший экспонат выставки-ярмарки.