Вице-президент "Рубина" Камиль Исхаков дал понять, что шансы принять "Челси" в Казани в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы 11 апреля сохраняются. Если договоримся с владельцем лондонского клуба Романом Абрамовичем, которого Исхаков хорошо знает по совместной работе на Дальнем Востоке в качестве Полномочного Представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе и в бытность Абрамовича губернатором Чукотского автономного округа.

"Шансы есть всегда, - сказал Исхаков. - Мы не теряем надежды до самого последнего момента. Вот прилетим в Лондон там и продолжим беседы с хозяевами "Челси". Если в УЕФА поступит двусторонне обращение "Рубина" и "Челси", то нам, возможно, позволят сыграть ответную встречу в Казани".

Ранее сообщалось, что матч, который должен состояться 11 апреля, не будет сыгран в Казани решением специальной комиссии УЕФА, которая посчитала, что состояние газона и климат на стадионе "Центральный" не могут гарантировать оптимальных условий.

Два предыдущих домашних поединка Лиги Европы против мадридского "Атлетико" и "Леванте" "Рубин" провел в "Лужниках", матчи группового этапа, последний из них в ноябре, проходили в Казани.

Первый четвертьфинальный поединок пройдет 4 апреля на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне.