"В Донецкой области Украины начаты внеплановые проверки тепловых электростанций, которые работают на угле", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 февраля в пресс-службе Госгорпромнадзора в Донецкой области.

Согласно информации пресс-службы, проверки проводятся по поручению вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и распоряжению председателя Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Александра Хохотвы. Как сообщил замначальника теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вахтанги Миминошвили, во время проверок особое внимание будет обращено на соблюдение требований нормативно-правовых актов по охране труда при эксплуатации установок пылеприготовления, а также состояния тепловой изоляции паропроводов.

Напомним, в Донецкой области создана комиссия по специальному расследованию причин аварии и пожара на ОП "Углегорская ТЭС" ПАО "Центрэнерго" г. Светлодарск (Донецкая область). Вопросы восстановления работы "Углегорской ТЭС" и социальная обстановка в Светлодарске находятся под личным контролем президента Украины Виктора Януковича.