Пассажиропоток аэропорта в Нижнем Новгороде с запуском программы региональных авиаперевозок и запуском 5 новых рейсов вырастет на 10-15%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил управляющий директор аэропорта Александр Синельников.

В свою очередь помощник президента РФ Юрий Трутнев отметил, что проект развития региональных перевозок серьезно повышает мобильность населения: "Подобные проекты интересны для населения, а значит, должны получать поддержку властей на местах, что мы и видим в случае с региональными перевозками".

"Развитие межрегиональных авиалиний - важнейший шаг. Понимая социальную значимость данного проекта, в бюджете Нижегородской области для дотирования межрегиональных авиаперевозок мы предусмотрели 37 млн. рублей", - отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как сообщало ранее, с 1 апреля 2013 года между 15 крупными городами - центрами ПФО и Нижнекамском - будут организованы 37 прямых авиарейсов и 20 трансферных за счет стыковки прямых рейсов в аэропортах Самары, Казани и Уфы.

Согласно постановлению правительства РФ в рамках проекта предусмотрено бюджетное субсидирование тарифов по установленным маршрутам в размере 50%.