Житель Майкопа, снятый с борта пассажирского самолета "Стамбул - Анталия - Краснодар" в аэропорту Краснодара за нарушение правопорядка, наказан штрафом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу 1 апреля, инцидент произошел в минувший четверг.

Находясь на борту воздушного судна один из пассажиров начал выяснять отношения со своей супругой, в результате чего ударил ее по лицу. В конфликт вмешались пассажиры, которые усмирили мужчину, а затем передали его сотрудникам транспортной полиции.

"28-летний житель Майкопа был направлен на освидетельствование, которое показало наличие алкоголя. В отношении дебошира был составлен административный протокол за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением представителям власти. Супруга задержанного отказалась писать заявление по факту применения в отношении нее физической силы и нанесения побоев", - уточнили в ведомстве.

Административный материал направлен в мировой суд, решением которого житель Майкопа привлечен к административной ответственности и выплате штрафа.