За 9 дней конкурса, объявленного на сайте губернатора Челябинской области, жители области и других регионов прислали более 350 писем с предложениями о том, как увековечить падение метеорита. Об этом 1 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Южноуральцы продолжают присылать свои работы. Среди полученных работ есть короткие текстовые описания и многостраничные труды, которые вполне могли бы стать выпускной квалификационной работой скульптора или дизайнера.

Объявленный конкурс вызвал интерес как у старшего поколения, так и у юных южноуральцев. Самому младшему участнику конкурса всего 5 лет. Рисунок юного претендента на победу, нарисованный акварелью, в Главное управление молодежной политики региона принес его папа. Самым возрастным конкурсантом стал 72-летний пенсионер из Карабаша, который прислал эскиз по почте.

Прием заявок закончится 20 апреля. В этот же день будет объявлен состав компетентного жюри и выбраны 10 лучших проектов, которые будут отправлены на доработку. Добавим, что за первое место в конкурсе полагается денежный приз - 100 тысяч рублей. Авторов идей, занявших второе и третье места, ждут премии в размере 50 и 30 тысяч рублей соответственно.