Петербургское предприятие "Горэлектротранс" подвело первые итоги работы нового трамвайного маршрута № 3. За первый месяц функционирования данной транспортной связи городскими трамваями-челноками было перевезено порядка 100 тысяч пассажиров. Об этом сегодня, 1 апреля, ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

Согласно статистике перевозчика, в среднем в будние дни новым маршрутом пользуются от 3 до 4 тысяч человек. При этом пассажиропоток остается стабильным и имеет тенденцию к росту. Во многом это связано с тем, что большинство пассажиров, которые раньше пользовались "коммерческими" автобусами, отдали предпочтение более удобному и современному виду общественного транспорта. Новые бесшумные трамваи обеспечивают своим пассажирам комфортные условия поездки и работают с интервалом движения не более 10 минут.

Напомним, что с 1 марта после семилетнего перерыва городской комитет по транспорту возобновил трамвайное движение в центре города по трассе от пл. Репина до Сенной площади. В перспективе рассматриваются варианты продления данного маршрута до пл. Ленина, а также в сторону пр. Стачек, что позволит связать между собой все линии петербургского метрополитена.