Три человека, пострадавшие сегодня, 1 апреля, при ДТП с пассажирским автобусом, наехавшим на остановку, скончались. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минздрава Татарстана.

Только что погиб пострадавший, который был доставлен в больницу №12. Еще двое госпитализированных скончались ранее казанской БСМП-1. Сообщение об аварии у остановки "Гаврилова" поступило в МЧС по Татарстану 8:17. Автобус маршрута №7, двигаясь со стороны третьей транспортной дамбы в направлении улицы Адоратского, потерял управление и наехал на остановку, а потом врезался в опору освещения, в результате чего столб упал на прохожих. Были госпитализированы шесть человек, включая шестилетнего ребенка, который в тяжелом состоянии отправлен в ДРКБ. Лечение пострадавших находится на контроле у министра здравоохранения Татарстана.

Как сообщил ИА REGNUM замруководителя пресс-службы МВД по Татарстану Максим Костромин, предварительная причина аварии - отказ рулевого управления и тормозов у автобуса Higer. Кроме того, выяснилось, что водитель автобуса Улубек Азимов - уроженец Киргизии - уже был лишен прав за нарушение ПДД и только недавно получил их обратно.